Понедельник, 25.09.2017
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Scam schools of English in Russia - Школы-лохотроны английского языка в России » Школы английского, в которых вас никогда не научат РАЗГОВОРНОМУ английскому » English First = EF = Инглиш Ферст - поточная линия обмана (Мой горький опыт обучения в Инглиш Ферст)
English First = EF = Инглиш Ферст - поточная линия обмана
NattieДата: Суббота, 26.10.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Staff Sergeant - Старшина
Статус: Offline

.
.
.
.
Смотрите ролик, какие "классные специалисты" встречают новых учеников в English First:

Кто учился в English First = EF = Инглиш Ферст? Дайте отзывы:

3 года назад мне очень не повезло и я, как и многие, попала в эту пресловутую школу EF. Сейчас, когда я смотрю на свой горький опыт с трезвой головой, я понимаю, что подобные школы - это классический коммерческий проект, чтобы просто зарабатывать деньги на спросе на английский в наши дни. Схема обмана простая, но пока не окунешься, понять все-таки трудно. Их тактика проста: Вложиться в рекламу, привлечь и заманить как больше начинающих и непонимающих (щеголяя при всем при этом тем, что они носители английского), собрать группы побольше и взять денег тоже побольше, уговорить подписать ученикам непонятный нам ученикам "смертный" договор с мелким шрифтом (и в этот момент они уж очень много улыбаются и шутят, чтобы отвлекать) и ПОТОМ начинается начало быстрого конца: Вы идете в классы, а вас там встречают все те же русские преподаватели, которые за школьные и ВУзовские 10-15 лет нас ничему не научили и сами до сих пор не знают и не говорят на разговорном английском. Вскоре вы это поймете очень быстро и наступит время уходить и забирать свой солидный остаток денег. И вот здесь вся лохотронная суть Инглиш Ферст налицо. ОНИ будут просто тянуть резину, отговаривать и еще сто раз уговаривать, переводить в другие группы "покруче" и уже даже в группы с носителями, но ровно ничего не поменяется. Учить они не умеют.

И пару слов о носителях. Здесь тоже все просто: Носители учить русских английскому не способны - они не знают русского языка, и именно поэтому нанимают русских учителей. А последние, как сказано выше, не знают разговорного английского. Они просто по старинке обучают нас нудной грамматике. Вот почему мы все учим английский всю жизнь.

Когда я была намерена покинуть EF, меня бросили в "утешительную" группу, где "учителем" был носитель. Я как-то ухитрилась на ломаном английском попросить его объяснить, какое это подчеркнутое время: I've been learning English all my life, and yet, I can hardly speak it properly.

Он начал объяснять на английском, сразу смекнул, что его никто в группе не понимает, и закончилось тем, что он попытался объяснить нам это время схематически. Вы что-нибудь понимаете??? Я так точно нет.

С уважением ко всем изучающим английский, Наталья

P.S. Смотрите ролик, какие "классные специалисты" встречают новых учеников в English First:

SteffyДата: Суббота, 02.11.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Field Marshal - Маршал
Почти каждый день я получаю письма от наших соотечественников, которые годами учат английский в детском садике, школе, ВУЗе, с носителями в России и у них в Англии или Америке, но результат "нулевой". Лично для меня причина понятна - нигде не учат разговорному английскому.

Ниже присланного письма Марго, я полностью публикую его с тем, чтобы читателям было комфортно его прочесть и отвечаю на это печальное письмо.

Добрый день! Нужен беглый английский!
От кого: Margo Luckyanets <margareta88@mail.ru>
Кому: skarinskaya@mail.ru
Вчера, 12:35

Добрый день!

Меня зовут, Маргарита, искала в интернете отзывы об инглиш фест, так как хотела поехать по их программе учить английский в Лондон.
И тут наткнулась на ваши отзывы, и других людей, была мягко говоря в ужасе..... Все желание отпало сразу, и даже появилась боязнь в принципе ехать за границу учить английский, если как пишут люди, что англичане не могут научить русских разговорному английскому, так как не знают русский, ТО ЧТО НАМ ТАМ ДЕЛАТЬ?! не хочется выкинуть кучу денег и вернуться с тем же уровнем....

Так вот, Вы писали что можете подсказать где учат хорошему разговорному английскому. Поэтому я решила обраться к Вам с помощью. Я с 7 лет учу этот долбанный английский, перепробовала курсы, репетиторов и все равно барьер....без практики словно нулевой уровень.. А мне просто необходим английский в работе, да и путешествовать всегда проще, когда знаешь что у тебя есть знания.

Буду Вам благодарна за помощь!

Спасибо!

--
Margоsha Perla

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доброй ночи, Марго!

А Вы себя поставьте на место носителей - Вы можете научить русскому англичанина, американца, канадца, не зная их язык? Чтобы учить, нужно объяснять 1000 тонкостей и особенно разговорного стиля. Обман простой: Есть спрос - есть предложение = Деньги не пахнут = Если обман в больших городах помогает капусту рубить, грех не зарабатывать, да еще и к сородичам послать русских доверчивых в Англию или Америку и это уже двойной обман. Если бы они могли учить - в Москве бы всех научили. Сколько лет прошло с Перестройки, кого они научили говорить? Наберите в Гугле фразу: Как я научился бегло говорить на английском. - Попадете на сайт моего учителя и его соавтора Ольги. Другие в России не говорят, а только учат и учатся до гробика.

Just put yourself in native speakers' place. Could you teach Russian to Englishmen, Americans or Canadians without knowing their mother tongue? To be able to teach, you have to explain a thousand of intricacies, and especially in spoken diction. The deception is clear - Demand generates an offer = Money has no smell = Why not make a killing in a big place if deception can help? It would be a sin not to get easy money and send gullible Russians to their countrymen just as well to England or America? And it's already double-crossing. How long has it gone since Perestroika, and whom they taught to speak? Just drop this into Google: How I learned to speak fluent English. You're sure to get to my teacher's site and his co-author Olga. None in Russia speak English, but keep on teaching it and are being taught till the grave.

P.S. Только ради бога не пользуйтесь Yandex(ом) - это тоже часть огромного обмана, Ему платят те же самые носители английского English First, Wall Street Institute и подобные, чтобы он направлял вас в лохотроны. И последнее, как может трезвый человек не понимать, что идти в колхоз типа English First - это значит стать таким маленьким и незаметным. И там миллионы таких и там огромные деньги, чтобы оплачивать аренду и рекламу и продолжать обманывать миллионы учеников, но английского никогда там не было и не будет.

Учите курс моего учителя (breakthrough.ru), а потом поезжайте к носителям и будьте с ними наравне, а не жалкими лингвистическими рабами. Ах как они уважают мой английский и не смеют брать с меня ни цента, ни пенса! Они то знают, что выучить разговорный русский - это подвиг. Они приезжают в Россию "учить нас английскому", живут здесь 3-5 лет и не могут выучить русский, чтобы уметь объяснять нам свой язык. Во-первых, как я уже сказала, это трудно, а им трудности не нужны - им нужны легкие деньги, а в России миллионы наивных и доверчивых учеников.

С уважением, Стефана Каринская

Марго, позвольте мне опубликовать ваше ценное письмо уже на моем сайте: btc-english.narod.ru
Я выучила разговорный английский и теперь помогаю своему учителю и вам.

P.S. Письмо Марго опубликовано с ее разрешения

I can help you learn to speak fluent English!

KartДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:11 | Сообщение # 3
2nd Lieutenant - Мл. лейтенант
Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с EF. После обучения в школе и университете английскому языку,  вышел с минимальными знаниями  и навыками владения языком.  Язык требуется повсеместно, так - что
пришлось изучать дополнительно, обратился в EF. Предполагал, что достигнуть
высоких показателей во владении английским языком с EF невозможно,
но  заложить правильные основы языка  для  его
понимания и общения  смогу.  Особой разницы
в программах, которые я изучал ранее и в EF не было.
Учебники однотипные от лучших «Британских» школ с текстами, упражнениями и грамматикой. Результатом 3-х годичного обучения стало то, что  я знал грамматические схемы построения
предложений в  4 основных временах, модальные
глаголы (частично их эквиваленты), герундий, пассив, и ещё нескольких основных
синтаксисов языка. С грамматической точки
зрения  это было,  как дать инструкцию к основным частям машины,
показать, как это работает,  да поездить
можно с такими знаниями и даже  что-то
подкрутить самому, но на большее рассчитывать не стоит. Когда сталкивался с
практикой языка, к сожалению полученных знаний хватало не намного,  либо перевести текст для понимания его сути (если
он не особо мудрёный) или объясниться на
ломаном английском шаблонными конструкциями, которые заучил. На практике за
рубежом тебя понимают, ты понимаешь, что они тебе говорят, примерно так же как
и ты, так как стараются  говорить чётко
и по-простому для тебя. Но если ты приехал не отдыхать, по работе, с целью
продолжить учёбу  или жить  за рубежом, то нянчится тут с тобой никто не
будет и результата, за которым ты приехал,
будет добиться в разы сложнее.  На мой
взгляд выгоднее купить тот же учебник, что и в EF и для
практики пообщаться с иностранцами в соц. сетях. Результат будет не хуже, чем в ЕF после
3 лет, но за меньшие деньги.

SteffyДата: Среда, 13.11.2013, 20:09 | Сообщение # 4
Field Marshal - Маршал
10 лет назад, когда я еще не нашла школу BTC English, я как и многие прошла EF и на следующем сайте оставила скромный комментарий.

Вскоре я получила ответ от Полины Булгаковой, представителя EF English First:

Уважаемая Стефана!

Пожалуйста, отправьте подробности того, в какой школе и на каком курсе EF и в течение какого времени вы обучались на электронный адрес отдела по работе с клиентами ru.customerservice@ef.com .
Мы крайне обеспокоены Вашим сигналом, так как именно качество преподавания позволило EF стать первыми в сфере частного образования, а также удерживать лидерство вот уже 50 лет.
Мы хотели бы провести внутренне расследование и устранить причины Вашего недовольства.

С уважением,
отдел по работе с клиентами
EF English First.
Полина Булгакова 2013-11-11 17:38

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот мой ответ Полине на английском языке, поскольку это единственное оружие, чтобы доказывать о вреде EF в России:

Dear Polina Bulgakova,

It is very nice of you to have answered my post I dropped on here the other month on, http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=2686764 and thanks that you gave me a chance to speak my mind!

It feels even more pleasant that your company have lately started to greatly worry about their image, but, excuse my saying so, never about the quality of tutoring. And just before I finish to express my utter discontent, here’s my brief story how I was taken to the cleaner’s at EF. The place I mean is located in Moscow in (Stary) Balaklavsky Prospect, Chertanovo. It was 10 years back when I applied there. Actually, as far as I remember, it was a high school there where EF rented some space for, you know what... Anyway, I went up the stairs onto the third floor and was met by two receptionists who, as I found out shortly, did not speak English, but it was them who were checking out my English by means of a computer, and it was them again who started to brainwash me. I told them loud and clear that I wished to be taught in a very small group by a native speaker. Admittedly, I do confess, that I was rather naïve then to make myself believe that native speakers are able to teach Russians their language. Now I’m aware that it is next to impossible because they do not speak Russian, and thus, will never be able to explain their students their thousand of intricate grammar nuances that are there in English. At that very moment, like I said, I was naïve and gullible. Long story short, those two girls kindly handed me a check I had to pay in advance for a three-month term. I blindly obeyed because I still believed in EF. As a result, I was assigned to a horribly large group of a dozen students, and as classes began, it was classically a Russian teacher (Margarita by mane) to conduct them in a boring manner. Something rang a bell with me, you know. Oh yeah, her classes reminded me of my school. So this Margarita the Teacher might have been just one of those I came across back in school and college.

Time to finish, though: I could barely last a month. By then, I fully realized that EF will never teach me to speak fluent spoken English, and I finally kissed your BEST SCHOOL good-bye. Then there were humiliating weeks before I could finally make the EF Administration return me the rest of my money. Odd enough, but they still acted as if they had to give me their own money. Here I finish, and wish to once again thank the BTC English School that taught me to speak English the way I always dreamed about. My teacher was and still is Olga Sinenko.

All the best to your EF School, Dear Polina, and take care!

Englishly yours,
Stefana Skarinskaya

SteffyДата: Среда, 13.11.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Field Marshal - Маршал
Не успела я отправить им обличительное письмо на английском языке (которое сверху), как тут же робот EF присылает мне приглашение поучиться у них английскому. Ржач! Они даже писем своих "клиентов" не читают. У них поточная линия обмана - "Приходите к нам и мы вас научим. Только прихватите денег побольше."

SteffyДата: Четверг, 14.11.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Field Marshal - Маршал
Разоблачение продолжается: Сегодня с утра пораньше мне позвонила некая Елизавета из EF (с этого номера 8 495587 0101). Представилась консультанткой и начала назойливо предлагать мне разные формы обучения. И как у них все хорошо, и как все говорят на классном английском. Я спросила ее, а говорит ли она на английском, последовала пауза. Пришлось ее стимулировать, я сама стала говорить на английском и ей ничего не оставалось, как признать свое бессилие. Вот пожалуй и все. Всем начинающим остается только сравнивать и думать, где можно и нужно учить разговорный английский.

NattieДата: Пятница, 15.11.2013, 13:55 | Сообщение # 7
Staff Sergeant - Старшина
Обман в Инглиш Ферст легко понимать, если уже знаешь английский и знаешь его хорошо. Но миллионы русских его не знают и ими очень легко манипулировать. Они с легкостью клюют на носителей, которые через русских бездарных учителей обещают им быстрый английский. Полностью согласна, что русские учителя не владеют разговорным английским. Они сами долбят только грамматику и размахивают ею перед учениками. А носители не могут учить русских, потому что не знают русского языка, а сидеть в классах и просто слушать, как они круто говорят и за это платить огромные деньги - это смешно. Можно включить радио и телик и слушать их бесплатно днями и ночами.

Аксиома: Сначала нужно выучить разговорный английский с помощью правильного разговорного курса, затем выходить на носителей и быть с ними равными и вам не придется платить им ни цента. Вы просто будете с ними разговаривать, выходить замуж (кому это нужно), работать в англоязычных фирмах, наслаждаться английскими фильмами и постоянно расти. Короче жить полной жизнью с помощью владения разговорным английским.

Благодарно этому сайту за психологическую и наглядную помощь. Я учу разговорный курс А. Газинского и О.Синенко

ritaborДата: Суббота, 16.11.2013, 18:05 | Сообщение # 8
Captain - Капитан
Я на 4 курсе института, на занятиях английского до сих пор объясняют почти все на русском языке, прогресса в обучении языка очень мало. Со страхом думаю, чем буду заниматься после окончания института, так как по специальности с таким знанием языка точно работать не смогу. Пойду еще куда-нибудь учиться, придется. Кстати думала пойти именно в English First - везде развешаны их рекламы, однажды даже бомж держал в руках перед церковью. Я еще подумала, не прикол ли это. Потом поняла, что скоро рекламы от EF будут во всех общественных туалетах.

Обидно до слез и жалко потерянного времени, каждый год надеялась, что что-то улучшиться в преподавании.

BorisVДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:33 | Сообщение # 9
2nd Lieutenant - Мл. лейтенант
Вот другой пример, что EF с самого первого контакта общаются со своими "клиентами" посредством роботов. Я делал их тесты. Прежде чем их выполнить, они ссылками загоняли меня на регистрацию, а оттуда в рисепш. 7 раз подряд разные девушки трезвонили мне и профессионально уговаривали взять курс подольше и денег заплатить побольше. Я им говорю: Дамочки я сделал все ваши тесты на сто баллов (об этом ниже), а они мне свое: У нас самый главный тест в офисе, приезжайте. Политика понятна=обман: Во что бы то ни стало уговорить приехать к ним, а там они мастерицы - уломают, задобрят, наобещают и раскрутят на бабки. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ЛОХОТРОН, если хоть чуть-чуть мозгами шевелить.

Вот сканировал их приглашения. Почему так много сразу, потому что результаты тестов не смотрят и с нами после тестов по телефону не говорят. Роботы за них все делают. Когда через 3 дня позвонили, чтобы уговаривать, я стал на английском говорить, у нее челюсть отвисла, но она для престижа стала что-то вякать на совковом английском: B-Boris, you-u-u d-ddid test a-a-a-t English First, you-u-u ...er...er...you d-did it v-very w-well...er... Мне это скоро надоело и я сказал: Мадам, расслабьтесь! У Вас классный английский, но Вы - ЛОХОТРОН!

Сделал я первый тест быстро и запросто. Он такой примитивный: Всего 20 номеров, за правильный ответ 5 баллов. Ну, и как можно проверить знания английского за 20 вопросов????? Английский как и русский - это горы знаний. Но главное не это... Как можно проверить разговорный английский, а это беглая речь в первую очередь.

Все как было при совке, так и остается. Пришли носители, а преподают русские учителя, которые в разговорном английском ни БЕ, ни Ме...

И последнее: Пишут они, что тест их разработан в Кембридже, а у меня в этом универе друзья есть, прошли они на нужную кафедру и поведали им, что такое фуфло они не делают и слова мои подтвердили: Как можно проверять ПОЛНЫЕ знания ученика за 20 примитивных вопросов? Только с уровня начинающего до кое-что знающего.

Вот простая доказуха, что тест я этот делал и их 100 баллов заполучил. Можете проверить по следующей ссылке:

http://www.ef-englishfirst.ru/quiz/quiz/

Да, сразу с первого раза 100 баллов. Ниже привожу ответы (можете пробить по верхней ссылке):

1 What’s the matter?
2 Mine.
3 They left hours ago.
4 which
5 speed
6 for
7 because
8 as
9 come
10 rather
11 even though
12 in
13 didn’t have
14 minds
15 back
16 deprivation
17 deterioration
18 trouble
19 point
20 propped

Обратите внимание, что они предлагают пройти тест по этой ссылке:
http://www.ef-englishfirst.ru/quiz/

Но вы попадаете на их сайт для регистрации для понятным причинам - чтобы вас взять на крючок и потом трезвонить и обещать золотые горы, но не разговорный английский:
http://www.englishfirst.ru/englishfirst/contact/thankyou.aspx

А прямую ссылку мошенники English First никому сразу не дают:
http://www.ef-englishfirst.ru/quiz/quiz/

.

ProtivnikДата: Среда, 18.11.2015, 01:34 | Сообщение # 10
Corporal - Мл. сержант
Quite agree - English First is a classic scam. Many of my friends have been there - none learned anything.
Полностью согласен - Инглиш Ферст - это обычный лохотрон. Мои многие друзья там были - никто ничего не выучил.

The picture below says best of all for itself.
Эта картинка хорошо говорит сама за себя.

Like the Russians would say: Better see once than hear a hundred times.
Как бы сказали русские: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (Смотрите и делайте выводы)

Сообщение отредактировал Protivnik - Среда, 18.11.2015, 01:35

Форум » Scam schools of English in Russia - Школы-лохотроны английского языка в России » Школы английского, в которых вас никогда не научат РАЗГОВОРНОМУ английскому » English First = EF = Инглиш Ферст - поточная линия обмана (Мой горький опыт обучения в Инглиш Ферст)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz