Понедельник, 25.09.2017
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тонкости разговорного английского языка, которых нет в учебниках и самоучителях » Ваши вопросы - наши ответы на тему: Тонкости разговорного английского » Feel free to ask your questions = Задавайте вопросы!
Feel free to ask your questions = Задавайте вопросы!
SteffyДата: Четверг, 10.10.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Field Marshal - Маршал
Статус: Offline
We have been open since October 10, 2013

Spoken English Forum - "Breakthrough" the Cool!
Форум разговорного английского языка

Пожалуйста, задавайте ваши вопросы! Уверена, что любой человек в России желает научиться бегло говорить на английском, но чтобы этого добиться, необходимо учить именно разговорный английский язык, в котором для вас пока океан подводных камней. Но когда-то нужно начинать, верно? Начните прямо сейчас с вашего первого вопроса. Ваш вопрос может касаться как грамматики, так и стиля разговорной речи.

I can help you learn to speak fluent English!

IgorChДата: Четверг, 24.10.2013, 03:12 | Сообщение # 2
Private - Рядовой
Все изучают просто английский язык. И я тоже. Постоянно задаю себе вопрос, почему не могу говорить на английском. Объясните, что такое "именно" разговорный английский.

JilДата: Четверг, 24.10.2013, 19:06 | Сообщение # 3
Private - Рядовой
Здравствуйте! Большая благодарность вам за создание этого сайта!У меня такой вопрос: если я не собираюсь в Америку или Англию, нужен ли мне разговорный английский? Я чаще всего езжу в Европу, в
страны, где английский является или вторым или просто интернациональным языком
общения, и, боюсь, я буду выглядеть немного «не в тему», если начну блистать
яркими разговорными фразами. Конечно, когда владеешь языком выше уровня базового общения,это красиво и приятно. Но! Нужен ли этот уровень для общения с людьми, у
которых английский, как и у нас, является неродным языком? Благодарю еще раз.

IgorChДата: Четверг, 24.10.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Private - Рядовой
Цитата Jil ()
если я не собираюсь в Америку или Англию, нужен ли мне разговорный английский? Я чаще всего езжу в Европу

Уверен, что любой хочет знать английский на уровне носителя, но лишь единицы доходят до этого. И если у вас классный английский, это повышает ваш статус и не важно кто перед вами носители или нет. Главное не задаваться.

HelgaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:53 | Сообщение # 5
Field Marshal - Маршал
Jil, Насчет стран, где английский не является родным вы, конечно, правы. Там такие же изучающие, как и мы)) Я занимаюсь переводом, поэтому сталкиваюсь очень часто с европейцами. Образованные люди, на работе постоянно разговаривают на достаточно беглом английском, так как партнеры все из разных стран. А вот в неформальном общении у них возникают трудности с пониманием шуток, идиом и сленга, так как все выражения изучающий неродной язык знать не может, он все равно будет уступать носителям. При общении главное - передать информацию, чтобы ее поняли слушатели. Используйте простые слова, если знаете, что ваша аудитория "не алё". Но если вам попадется более грамотный собеседник, при знании большего количества выражений у вас меньше шансов попасть впросак, да и общение будет более полноценным и увлекательным.

EkaterinaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:07 | Сообщение # 6
Private - Рядовой
Насчет Европы! Лично мне каждый раз стыдно, когда я начинаю говорить на английском с Европейцами, потому что многие из них все равно знают его намного лучше, чем мы, именно из-за шуток, я считаю, что это зачастую из-за того, что в ряде Европейских стран, очень мало фильмов переводят ОЗВУЧКОЙ на родной язык, перевод идет субтитрами, поэтому многие шутки они понимают и знают еще с детства, когда смотрели свои idiot boxes)

ritaborДата: Четверг, 31.10.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Captain - Капитан
Что является ключевым в изучении иностранного языка: учебный материал, личность учителя или способности ученика?

IgorChДата: Четверг, 31.10.2013, 22:01 | Сообщение # 8
Private - Рядовой
Цитата ritabor ()
Что является ключевым в изучении иностранного языка: учебный материал, личность учителя или способности ученика?

-По-моему главное - правильный учебный материал, т.е. современный учебник, который отражает тот английский, на котором говорят сегодня в англоязычных странах.
-Добавлю, учитель хороший тоже важно (его владение разговорным английским, правильное произношение), но все же учитель - это второй план. Если у этого учителя правильный английский, однозначно, он учился по правильному курсу. Представьте: учитель классный по характеру и по подаче материала, т.е. умеет терпеливо преподавать и даже уговаривать, что он прав, а преподает с ошибками, но так классно и доходчиво. Это трэш!!! Уж лучше плохой учитель с правильным курсов и я буду вместе с ним уже правильно учить английский, поскольку между нами будет правильный источник и не позволит моему учителю лепить ошибки.
-А вот способности здесь ни при чем. Я так думаю: нет способностей - это сплошная лень.

P.S. Кстати понял я это, когда изучил данный сайт и его главный источник.

АняДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:18 | Сообщение # 9
Private - Рядовой
Здравствуйте! Учу английский со второго класса спец. школы, но сейчас понимаю, что говорить свободно не могу. Проблема в английских временах. Никак не могу понять, когда какое время употребить. Помогите пожалуйста! Что нужно, чтобы  этими временами овладеть и в последствии говорить бегло и правильно.

HelgaДата: Вторник, 05.11.2013, 14:03 | Сообщение # 10
Field Marshal - Маршал
Добрый день, Аня! Знание проблемы - уже хорошее начало! Почему-то не все понимают, что в речи все упирается в глаголы, мы постоянно рассказываем о действиях в прошлом, будущем, настоящем времени или в сослагательном наклонении. Без времен мы не можем передать информацию. Для меня была полезна таблица времен и много-много примеров на каждый момент использования времен. Чем больше типовых ситуаций мы запоминаем, тем проще при разговоре найти что-то похожее и применить аналогию. Также полезна подготовительная часть Теста на 5 запутанных времен, много примеров и они подробно объясняются.

Форум » Тонкости разговорного английского языка, которых нет в учебниках и самоучителях » Ваши вопросы - наши ответы на тему: Тонкости разговорного английского » Feel free to ask your questions = Задавайте вопросы!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz